Любовь Яковлева

как называется птица у которой яйца фиолетого- желтые???

Очень нужно мы с девочками нашли такие яйца, но не знаем как называется такой вид птиц. Помогоите пожалуйста))))).

Татьяна Гаврилушкина

Может быть, это камышница?
Камышница довольно широко распространена на территории СССР, особенно часто встречается в южных и центральных районах страны. Весной с мест зимовки камышницы прилетают рано, уже в апреле, и сразу же после прилета разбиваются на пары и приступают к сооружению довольно сложного, похожего на искусно сплетенную из различных водяных растений корзину. Самка откладывает в гнездо от 7 до 11 ржаво-желтых яиц, испещренных множеством фиолетово-сероватых и голубоватых точек.