Ю:
Юлия :::

После танцев сердце бьется аж 240 уд. в минуту, если не больше!!!

С подружками готовим танец, на уроках во время занятий и после пульс доходит до 240-260 уд. в минуту. А что если во время выступления повторится? Может ли сердце не выдержать нагрузку плюс эмоции? или это нормально?

Denis

а вы правильно считали? нет ошибочки?

Аленка Лысенко

че то многовато, неправильно считаете наверено.

Владимир

240-260? Желудочки человека на такое не способны. У вас определённо нарушения сердечного ритма имеются. Вам следует в обязательном порядке зарегистрировать ТАКОЕ на ЭКГ. Или пересчитать правильно значение пульса и ЧСС. Я очень сомневаюсь в полученных вами данных. Вы называете частоту трепетания. С таким нарушением ритма живут мало и скверно.

Кристина

Значит вы должны умереть в течении 5 секунд

Св
Светлана

При физической нагрузке у молодых в норме до 200 может быть пульс. Как уже было сказано выше, убедитесь, правильно ли вы пульс посчитали? Если всё верно, то бегом к кардиологу и танцы желательно отложить на некоторое время. И еще важный аспект, как вы себя чувствуете : вы просто померили пульс или почувствовали, что всё....простите, пипец?