Миша Дудов

Можно ли ездить на мопеде без прав?

Александр Старушенко

Если меньше 50 кубов то можно если выше уже права и ездить в шлеме без шлема гайцы остановят и штраф 500 рублей : )

Сергей Ганоль

Конечно можно. Пока еще только рассматривается законопроект по ограничению такого безобразия. Но скоро введут водительские права определенного типа. Сам неоднократно ДТП с участием мопедов (дети и пьяные пилоты) , причем виновники были всегда они.

Sole Abdulloev

Можно... Но пока! Скоро уже нельзя будет! И п. с. только не без шлема!

Елена Пастухова

в Украине нельзя! нужна категория (А1 - мопеды, мотороллеры и другие двухколесные тс имеющие двигатель рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4кВт) а если больше 50 кубов то категория А