Людмила Filippova

Подскажите основные функции y=...Какие функции бывают которые начинаются именно с Y?

Мне бы список не помешал всех возможных функций y = f(x),я тут нашел некоторые но их намного больше.
Сам я дурак, математику не помню поэтому выручите пожалуйста.
Вот функции которые я уже нашел:
y=tgx
y=x2
y=1/x
y = 5/x
y = ln (x)
y=x^2
y=x^3
y=x^4
y=x^5
y=x^6
y=x^7
у = |х|
Какие ещё есть? Может ссылку кто подкинет? Пожалуйста помогите!

Алсу Исхакова

Ну, ты полный чудак на букву "м". Их неисчислимое множество. Ведь можно еще и знаки "+", "-", "*", "/" использовать. И логарифмы, экспоненты, корни разных степеней. А еще можно и любые коэффициенты ставить в любых сочетаниях. А есть еще и бесконечные разложения в ряд. И до хрена чего.
y = x/(x+1)
y = x/(x+2)
y = x/(x+3)
y = x/(x+4)
y = x/(x+5)... И все это - разные функции. Где конец, скажешь?