Андрей Журавлев

Добрый день, подскажите пожалуйста что нужно сделать в моём случае:

Сосед, на лесничной клетки угрожал мне и размахивая при этом отверткой, пытался нанести телесное повреждение?

Ольга Латушкина

Чего это вдруг сосед на вас с отверткой напал? Вы ничего до того момента не делали, соседа не доводили?

Марина Ракова

В суд на него подать

Vadim Rusov

Либо сами разберитесь с соседом, либо в суд подайте.

Alex Kvak

Первым делом заявление участковому. Это угроза жизни и здоровью, суд тут не причем, дело то не гражданское. При последующих угрозах, опять участковому. Сосед выносит мозг вам, а вы выносите участковому. Участковый бездействует, - к начальнику участковых - без результата - в прокуратуру заявление, ТОГДА ТОЧНО УГОМАНЯТ.

Valeryi Vidmanov

А доказательства??

Матрос Април

Вы можете подать заявление в полицию на действия соседа и в дальнейшем подать иск о компенсации морального вреда или предупредить его, что в дальнейшем он так и сделает. Конечно, необходимо чтобы кто-то из свидетелей подтвердил, что сосед напал на вас, а не вы на него.

Эргаш Мизробов

Ничего не сможете сделать, он вам не нанес телесные повреждения. Ведите себя с ним так, чтобы не возникало конфликтов.