Надежда Маланьина

Сколько примерно времени по гарантии ремонтируют блок питания?

Лала Абдуллаева

Ну смотря какой в среднем 1,2,3 дня...

Наталья Герасимова

Рассчитывай на месяц, пока отправят на экспертизу...

Паша Максимов

От 30 до 90 рабочих дней. Все зависит от их лени и загруженности. Бывает быстро, а бывает ждешь все три месяца.

В:
Виктория :)

Срок проведения ремонта может устанавливаться соглашением, а если он не установлен то незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения недостатков с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Блок питания не включен в ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА.

В соответствии с требованиями Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае приобретения некачественного товара имеет право, в числе прочего, на его замену или на безвозмездное устранение возникших недостатков. При этом, в отношении товаров длительного пользования потребитель вправе потребовать от изготовителя, продавца или уполномоченной организации (уполномоченного индивидуального предпринимателя) безвозмездно предоставить ему на период ремонта, а также на период замены товара (в случае, если для замены потребуется более 7 дней) товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами. Указанные требования должны быть выполнены в трехдневный срок, доставка товара потребителю осуществляется за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации) .

Продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Так же потребитель в праве потребовать возврата денежных средств за товар или, таким образом, имеет полное право приобрести (потребовать) аналогичный товар (за ту же цену (на момент покупки товара)) .
Данные нормы установлены Законом "О защите прав потребителей".

Дарья

В договоре читай. Они там и до 90 дней прописать могут.

Наталья Л.

однако 45 рабочих дней (если не ошибаюсь)

Андрей Савенков

Хотел бы я посмотреть на это умельца-энтузиаста радио дела.. . Их обычно меняют.