Илья Вуйко

Сколько в 50 литровом балоне куб. метров газа?

Много форумов, много ответов на этот вопрос, и ответы ВСЕ разные.
Прошу, кто знает дайте ответ, сколько в обычном, КРАСНОМ 50-ти литровом, дачном балоне газа в кубометрах?? ?
Прошу не нужны мне все эти формулы и расчёты, я их уже начитался и все бестолку, сами себя запутали.
Прошу не гуглить и ответы с других форумов не писать. я их уже знаю наязусть. спасибо за понимание!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

0,05 кубометров если газ не сжатый

Семён

В кислородном балоне вроде 6 кубов.

Ve
Vegas

в газобразном состоянии при давлении в 0,3 атм - 30 кубов, при 40 литровой заправке. . (проверено счётчиком)

ты прав. . лохи - пишут лажу..

Мария Полухина

В жидком состоянии занимаемый объем примерно в 260 раз меньше чем в газообразном состоянии. В 50-литровом балоне около 40 литров сжиженного газа, таким образом получаем около 10-11 куб. м газа ...
У пропана молекулярная масса: 44г/моль. При этом он занимает около 1,9 л .
В килограмме 22,7 моля. Моль любого газа, занимает объем 22,4 литра. Получилось 509 литров из килограмма или ...
268 литров газа из 1 литра жидкости, что даёт тот-же результат, на вскидку ...