Света Верясова

Кто-нибудь знает где можно увидеть мировую статистику аварий по маркам и моделям автомобилей

Главное чтоб она была не старой, не раньше 2008 года. И если не мировую то может американскую. И кто проводит такую статистику?

Игорь Захаров

судя по всему - никто не проводит...

и точно, никто не проводит ее грамотно, так, чтобы цифры о чем-то говорили. То есть - с учетом того, как часто данная модель встречается на дороге, кто ей управляет.

например, все видели статистику по опасности разных цветов. Но почему-то она меняется с годами - то белые опасны, то красные, то серые. Дело не в заметности, дело в моде на цвет, а модный цвет чаще встречается у новичков и у специфических ездоков.

***светлана ***

загляни на любую спецстоянку