Юлия Фёдорова

почему в Москве улица называется болотной?

Иг
Игорь

Болотная улица (Москва) .

Болотная улица (с 1960 по 1993 год — ул. Татьяны Макаровой) — улица в Центральном административном округе города Москвы.
Название XVIII века, дано по Болотной площади, от которой берёт начало улица.

В 1960 году была переименована в улицу Татьяны Макаровой, фронтовой лётчицы, Героя Советского Союза.
В 1994 году улице было возвращено историческое название.

Проходит от Фалеевского переулка до Малого Москворецкого моста, проложенного через Водоотводный канал, лежит между Софийской набережной и Водоотводным каналом параллельно им.
• Нумерация домов ведётся от Малого Москворецкого моста.

Подробнее -►Болотная улица (Москва).