Юлия

Для матери сын всегда остается маленьким ребенком?

На прошлой неделе повеселил нас один молодой человек, оказался должен денег по договору, растерялся чего-то и никак не мог разобраться. Так бы история и тянулась, но на помощь пришла его мама, которая очень быстро все разрулила и с документами, и с деньгами, и со всеми возникшими проблемами. Больше всего порадовало ее уменьшительно-ласкательное обращение к сыночку возрастом за тридцать: ) Смех смехом, а я сама вчера чуть своему тринадцатилетнему сыну штроки с бегемотиками не повесила, пока он в лагере отдыхает. Не видела его дней десять и представляю себе в воспоминаниях милого карапузика, так и хочется мягких игрушек к его приезду накупить! Подозреваю, что и через много лет его усы и пузо меня нисколько не смутят при виде новой серии киндер-сюрприза на витрине магазина...

Ольга Рослова

нет это от мамы зависит!

Андрей Янин

Как и дочь. Но для того, чтобы понять, что ребёнок вырос, нужны мозги.
А материнский инстинкт сохраняется до старости. Нужно вовремя его переключать на внуков.

у меня сыну 9 лет. Он уже с каждым днём всё больше похож на мужчину. Но когда я укладываю его спать или вытираю ему слёзы, всегда помню, каким он был маленьким комочком)))) ) и так хорошо становится)))) ) что не мешает мне его воспринимать адекватно своему возрасту.

Евгений Кравцов

Ой, Людмила! Я всегда умилялась над тем, как моя свекровь защищает своего сЫночку 44 летней давности рожденного, когда я на него начинаю наезжать по поводу "неправомерного" наказания. . моего 23 летнего сына!

Наталья Миронова

Как я вам завидую шторки с бегемотиками и киндеры, а у нас только цветы на могилу. Сюсюкайте, облизывайте и будьте счастливы, живите долго вы и ваши мальчишки независимо от их возраста.

Laziz Boykulov

От мамы это зависит. У меня даже близко нет мысли накупить своему 32-летнему сыну киндеров.

Максим Борисов

Родители пекутся об "ущербных".

Антон Кривцов

я до сих пор своей кобылке длинноногой ножки целую ) а подруга своей попу вытирает, а им по 9 лет ))

Игорь

не знаю.... у меня адекватное отношение к своим детям: ) правда они у меня еще малы - дочке 8, сыну -2.

Ю*
Юлёк ***

это беда мамы, если так оно и останется!!!

Марина Лаврухина

не.... я даже со своей старшей уже не сюсюкаю.... хотя ей всего 2 года....

Вадим Чугин

Мим братьям 48 и 44 годков. Такие вот мужички высоченные и здоровенные. Для моей мамы они - сыновья, но взрослые сыновья. Они сыночки, но при этом абсолютно адекватная у неё реакция, никаких пуси-муси и решений за них тоже никаких. Они- не "маменькины сынки", они взрослые сыновья. . Это же взрослые мужчины!! !
Дети остаются детьми, но тормоза в себе воспитывать нужно. Себя тоже буду в руках держать и не "запусюкивать" сына, а то выращу ущербное чудовище...

Иван Цибров

Не правильно это.

Нельзя до тридцати все за него делать и быть на подхвате. Да вобщем это ещё лет с 10 пора прекращать делать и приучать к самостоятельности. Каким бы он карапузом в ваших глазах не был - нужно мужчину воспитывать, а не безвольное чмо.

Алёна Ручкина

наверное, да, но точно не могу сказать, потому что сын пока маленький.

Ma
Mariya

Тут главное не переборщить с любовью к отпрыску, иначе сотрется грань и мальчик сможет чувствовать себя неуверенно в обществе сверстников, где в первую очередь в его возрасте ценится мнимая самостоятельность 🙂

Александр

скорее да чем нет однако

Эльвира

Дети всегда для матери дети, неважно мальчик или девочка, но всю жизнь они маленькие детки)

Ел
Елена

ну типа того...)))

На
Наташенька

всегда он будет ребенком маленьким