Наталья Шолохова

как избавить собаку от блох? капала 2 недели адвантиксом, сейчас блохи атакуют.

вчера купала шампунем от блох, но они ещё остались, я и сегодня покупала, пока блох не видела. обработала спреем плинтуса.

Олег Хмелёв

Шампунем специальным, потом ошейник от блох купите.

Этери Циклаури

Могу порекомендовать народные средства от блох- полынь, пижму, листья эвкалипта. Растения заливают небольшим количеством кипятка, дают немного настояться, а когда настойка остынет, втирают ее в шерсть. Не очень эффективно, если блох много, но для профилактики годится.
Прекрасно действует проверенное средство - сосновые опилки. Блохам не нравится, когда собака или кошка спят на матрасике, набитом сосновыми опилками. У блох есть единственное положительное качество - они не переносят холода. И непременно исчезнут с появлением первого снега, с обработкой животного или без таковой. Но, увы, только до следующей весны.

Для борьбы с блохами, можно воспользоваться обыкновенной пищевой содой, которая также убивает блох. Смешайте в равных пропорциях поваренную соль и пищевую соду и распылите на ковер, а затем вотрите порошок ногами или веником, пока он не станет незаметен. Оставьте его на ночь, а утром тщательно (и многократно! ) пропылесосьте ковер. После этого все взрослые блохи будут убиты или слишком измучены жаждой, чтобы размножаться.

Кроме того блохи не любят свежую стружку хвойных деревьев и полынь. Их можно использовать, как отпугивающее средство. Хорошим противоблошиным действием обладает смесь равных частей 3%-го уксуса, камфорного спирта и любого цветочного одеколона. Если под рукой совсем ничего нет, этой смесью можно обработать животное и накрыть его полиэтиленовым пакетом (голова наружу) на несколько минут. Затем тщательно вычесать питомца над ванной или тазом с водой. Воду с оглушенными блохами вылить в канализацию.

Юлия Тимофеева

Мы комплексно избавляли: )

Ну то бишь сперва вымыли антиблошиным шампунем. Затем прокапали холку и тело, и ошейник против паразитов для закрепления. Срабатывало на ура:)

Николай Прозоров

от трав которых вам перечислили животные дохнут от отравления!!!! купите препарат адвантейдж он избавит 100% от блох

Света Козлова

У моего котэ заводились блохи - мыл каким-то антиблошиным мылом. Три раза помыл и всё ок. Думаю, блохи и в собаке блохи, поэтому попробуйте)

Андрей Александров

капельки на холку.. . барс.

Владимир Наумов

оденьте дополнительно ошейник от блох

Ирин@ (Esther) Черновол

Мы используем Фронтлайн, ни клещей, ни блох!