К.
Катя ............

Какая минимальная загрузка может быть в машинке whirlpool awe 7515

Возник такой вот вопрос есть ли минимум для стералки?

Кай Романо

Минимальная загрузка, как и максимальная, измеряется в килограммах и имеет почти идентичное значение для всех стиральных машин равное 1-1,5 килограммов. Следовательно, при загрузке белья в бак стиральной машины его количество должно быть не менее 1 кг. Это ограничение связано с тем, что при больших оборотах отжима белье должно быть равномерно распределено по всей окружности барабана, тем самым, создавая равновесие в каждой его точке. При отсутствии такого равновесия мы получим вращающийся с большой скоростью, не сбалансированный объект, который по законам физики будет иметь большую вибрацию.
Не следует, к примеру, загружать в барабан одну наволочку, и потом удивляться, почему у машинки сильная вибрация.

Валерия Рыбка

для стЕралки достаточно бросить носовой платок. она постЕрает