Ир
Ириша

Для чего нужны божьи испытания и искушения...не лучше бы не давать права выбора в самом начале...

тем более, что бог вроде, как знал, что хорошим не закончиться... или бог не в состоянии сотворить совершенство без испытаний, обкатки и отзыва бракованных изделий?

Алексей Буньков

Испытания и искушения нужны для разделение людей на тех кто достоин царства Божего а кто нет.

Ольга Малышева

он сразу понял - ты 300 лет жить не будешь, поэтому лучше всю вину свалить на тебя ...

Дима Сашин

Сотворить внутреннюю убежденность?

Так сотворил бы биороботов и все. А смысл?

Смысл сотворить полноценного собеседника, друга, с кем имеет смысл общаться.
А с биороботом какой смысл общаться?

Да, свободу часто не правильно используем, но кто придет к внутреннему убеждению, что хорошо и что плохо, что добро и что зло, и то дело (игра стоит свечи).

Максим Тарасов

Да где уж Богу знать, что для нас лучше?

Aleksey Alex

Бог знает что для нас лучше .И ещё вообще то мы живём в мире созданным Богом и качать здесь свои права как то не разумно .

Леонид Горюнов

без права выбора вы рабы. стадо. хотя некоторых (особенно верующих) такая жизнь устраивает. чтоб кто-то за тебя решал а соответственно и отвечаешь тогда не ты а он

Олег Андреев

Да нет их вообще, ни испытаний, ни искушений,
что богу нечем заняться - у него своих проблем выше крыши!!!

Да
Даша

Нравственные законы нашего Творца вечны и незыблемы. Поэтому принцип из Галатам 6:7 справедлив и сегодня: «Что посеет человек, то и пожнет» . И даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, указанный выше закон остается неизменным. Никто в конечном итоге не избежит последствий своих действий.

Александр Серенко

Бог создал наш мир по необходимости.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.