Ал
Алена

Что делать, если ничего не интересно в жизни?

Вот раньше очень нравилось читать различную литературу, рисовать, изучать языки.. . но после школы я НЕНАВИЖУ ВСЁ ЭТО! Не хочу ничего делать, тошнит ото всего! Настроение всегда ужасное ( У меня нет смысла жизни, я каждый день думаю о суициде! Это состояние длится уже года 3-4

Анастасия Архипова

1) Сначало просто отдохните от всего. Можете делать что-нибудь нейтральное, спокойное. Психологический отдых нужен, но не пропустите тот момент, когда вы полностью отдохнете. Если отдыхать слишком много, то лень быстро захватит вас. Поэтому каждый день наблюдайте за собой.
2) Отдохнув станет более понятно - что вас интересует, а что нет; какие цели в жизни. Очень важно будет определить цели и интересы в жизни. Без целей человек живет в неопределенности, и не достигает значимых результатов.

K7
Kain 7

А Вы начните существовать на те средства, которые заработаете сами, тогда и появится смысл.

Станислав Лебакин

Тебе просто нужен секс.

Настенька

Пустота, духовный вакуум вокруг виноват. Это не твоя вина, это несчастье общее, скажи спасибо путину. У тебя тва выхода.
1. Найди это "интересное" - мир велик, и даже чтением книг ты немного о нем узнаешь. Шире ищи. По концертам серьезной музыки пошарь. По горам полазай. Заройся во что-нибудь умом или телом, но заройся всерьез, глубоко. Тогда эта тема, эта часть мира может заполнить тебя, занять собой этот вакуум, и тебе будет интересно жить в этой области и не обращать внимания на пустоту за ее пределами.
2. уезжай из этой гнойной ямы в любую цивилизованную страну. Там все получится автоматически - мир как бы сам тебя схватит и потащит, А "историческую родину" ты будешь вспоминать только в страшных снах, и просыпаться в холодном поту 🙂

Vlad Online

это влияние норм современного общества

Сандра Олефинова

Так никто не заставляет вас после школы продолжать учить и читать. Идите на рынок и продавайте товар. Там жизнь бьет ключом. Сразу станет веселее.

Дмитрий Кислицын

раньше нравилось, но отпустило.. .
сейчас Вам надо найти новое увлечение,
очень сильно помогает от депрессивных состояний
любая физическая активность, например бег с музыкой в ушах, танцы там.. .
да и вообще Лето же))) ) купаться можно ездить куда-нибудь

Жанболат

послушайте ролики в сети - Миронова Т. Л.
там о русских людях

Алексей Зорин

найди близкого человека. друг. подруга. парень. товарищ и делись с ним!
высказанная проблема на половину не проблема