Алексей Пототаев

Подскажите, как отличить шарлатанов в гадательных практиках?

Igor Zinevich

по делам суди, по делам 🙂

Надежда Нестерова

шарлатаны все время, как бы невзначай задают непрямые вопросы, а наделе выведывают информацию и психологически изучают клиента чтоб знать что ответить и проблему описать

Елена Кочергина

Спросите у них о своем прошлом!

Наталия Галкина

Легко и просто. Гадатель=шарлатан.

Ан
Антон

Очень легко. Все шарлатаны, только одни поумнее других.

Алексей Кузнецов

Согласна с Камраном. А вообще по результатам только можно определить. И верить только рекомендациям знакомых своих.

Иришка Анадо

как один из вариантов - хороший гадатель даст несколько вариантов ответов, при этом уточнит что стоит, а чего не стоит делать. иначе получается что все будущее предопределено и выбор - лишь миф, но само по себе гадание уже меняет будущее (хотя бы тем, что мы о нем уже предупреждены) , а значит варианты возможны, нужно лишь уметь их различать (трактовать) . а это приходит лишь с опытом. Христос ведь тоже не сразу исцелять начал, Ванга не в одночасье стала такой сильной провидицей (хотя и ошибалась иногда ...видимо так было нужно) . что касаемо шарлатанов, их на самом деле очень мало, просто гадатели есть разных уровней, чем выше уровень - тем реже они пользуются гаданием, понимая свое вмешательство ...и чем меньше уровень, тем больше они гадают, искренне веря что помогают, даже при том что еще не все и не всегда у них получается.
шарлатан - кто знает что ни чего не может, но все равно пытается этим заниматься, кто ради признания, кто ради денег ...их трактовки сухи, расплывчаты и сильно смахивают на книжные выкладки ...но таких мало ))), в основном новички, ученики, ищущие себя, ..
Вам бы лучше научиться не отличать одних от других, а своей серьезностью заслужить притяжение в свою жизнь того кто сумеет помочь разобраться в поставленных вопросах. как говорят: "подобное притягивает подобное". если у человека пустые (несерьезные) вопросы, то вряд ли ему станет отвечать гадатель высокого уровня ...ну вот как можно ответить на вопрос: "что ждет меня в этом году? " - что ни скажи - все имеет шансы произойти ))) или вот другая серия вопросов, когда человек спрашивает не для получения ответа, а для попытки найти подтверждение своему ответу, эти ответы, даже когда они далеки от истины - признаются автором лучшими. тут тоже хороший гадатель не станет участвовать. да и вообще ...гадание должно быть не для просмотра будущего, а для попыток разобраться с настоящим, думаю это также признак роста гадателя.
но главное, не стоит путать гадателей, использующих в практике своей символику и тех кто немного как ясновидящий. даже хорошему гадателю не получится отгадать номер Вашего телефона ))), поэтому не стоит категорично требовать деталей

а то что некоторые позволяют в своей работе задавать вопросы, как бы наводящие, это может применяться как шарлатанами, так и хорошими гадателями ...во-первых, так легче настроиться на конкретного человека, почувствовать его, во-вторых, при гадании выходят символы ...скажем карта повешенного, и для разных вопросов (людей) она будет иметь (должна) свою особую трактовку ...именно наводящие вопросы помогают сузить круг вариантов.

все хотят самых лучших для себя, но почему сами не хотят становиться лучшими? все хотят в учителя самого Христа, но почему для этого не становятся апостолами?

Леонид

А Вам это действительно так необходимо? Честно говоря, сомневаюсь, но если это так, то мой ответ прост:
Если Вам назначают цену за "услугу" - перед Вами шарлатан, если о вознаграждении речи вообще не идет... ну, дальше Вы уже все поняли. Это касается вообще ЛЮБЫХ (гадальных, экстрасенсорных, эзотерических и т. д. ) практик.

Алексей Чвоков

они все стрикулисты