Катюшка

задний переключатель спортивного велосипеда В общем на некоторых передачах, чаще при понижении во время езды проскакивает!! при переключениии передачи через 2-3 секунды идет проскок, не знаю как обьяснить, такое ощущение что передача не до включилась!! может тросик машинки подтянуть или отпустить, велосипеду год, задний переключатель Olivio

Гена

вначале все надо отмыть керхером и смазать, потом выставить таким образом, чтобы в крайних положениях машинка была параллельна звезде. кароче в ю тюбе все есть.

Кристина

Купить новый переключатель стоит тысячи 2 или даже 1,а также может быть и такое что гнутые звездочки

Сергей

Как вариант: задний переключатель не сильно "изогнут",т. е. нормально ли натягивает цепь? Может цепь надо натянуть, а то и вообще заменить. При активной езде 1 год уже конец срока для стандартной цепи.

Ол
Олег

Скорее всего, достаточно отрегулировать, подтянув, или отпустив бонку на манетке на ~2 оборота. Посмотрите на трансмиссию сзади: цепь должна заходить от переключателя на звезду строго вертикально.

Анна

в данном случае отпустить, по симптомам перетянут тросик.
Хотя не понятно почему перетянут. Может так ослаб, что через скорость сместился. В целом настроить скорости нужно.