Екатерина Кирьянова

подскажите как выбрать костюм

я хочу купить отдельно бежевый пиджак и черные штаны со стрелками, под низ черную рубаху. подскажите какие туфли взять, я хотел коричневые к ремню=))))

Оксана Харитонова

ну вот как-то так

Цвет брюк/костюма-----Цвет обуви

Черный--------черный, темно-коричневый (более рискованный выбор) , бордовый
Серый---------черный, бордовый, темно-коричневый
Коричневый-------все оттенки коричневого, черный, светло-коричневый
Темно-синий------черный, темно- и светло коричневый, бордовый
Приглушенные оттенки коричневого и зеленого-----все оттенки коричневого, черный, светло-коричневый

Если вы теряетесь при подборе обуви к деловому костюму, стоит остановиться на универсальном варианте – туфлях черного цвета из натуральной гладкой кожи на шнурках.

Главное правило мужского гардероба – ремень следует подбирать под цвет обуви.