Александр Брайт

проблемы с квартирантом, пожалуйста, дайте совет!

с февраля сдаю квартиру. 20 мая должен был заплатить за месяц вперед и коммунальные, тянул до начала июня ( зная, что уеду из города в середине июня) , кормил завтраками. последнюю неделю не отвечал на звонки, жена его (уехала к родителям) -тоже трубку не брала. во вторник звонит-мол деньги положил на карту (обманул) . со вторника не отвечал на звонки, и на квартире не появлялся. сегодня сходила к участковому-написала заявление. участковый сказал, что можете поставить второй замок на дверь (благо дверь обычная деревянная) . сегодня же поставили замок. и тут же квартирант звонит! мол так и так, был в командировке (яко бы) , с претензиями-мне надо на квартиру попасть и т. п.
начал говорить, что не будет платить часть коммун-х (это содержание жилья, кап. ремонт) . в договоре же прописано все к оплате.
завтра собралась уезжать из города, знаю, что он за пол дня не выселится (мебель вся его в квартире) . да и денег он завтра не принесет.
страшно, что будет ломиться ночью ко мне в дверь (живу в этом же доме) . и что еще хуже-дверь выломает в квартиру съемную!
помогите советом, что делать! не пускать его в квартиру, пока денег не принесет?? так если не завтра-то месяц не попадет он туда

а еще говорит-почитайте статью УК о вымогательстве.
при чем здесь это!?

Галеев Айдар

ужас, какие нахальные квартиранты пошли!! ! а на каком основании он не будет Вам платить, он же и так слишком долго жил на халяву! Скажите ему, что не пустите его в квартиру до тех пор, пока не заплатит, а участковому скажите, что если что-нибудь произойдет, дверь он выломает или что, это будет на его совести. А вообще соседи у вас есть, вы с ними дружите? Просто предупредите их, если появится, и начнет буянить, пусть без раздумий полицию вызывают, тут уж участковый не отвертится...

Алексей Богданов

Не пускать в квартиру, пока не заплатит за прошедший месяц и месяц вперед. Ломать дверь он не будет, знает, что вы можете вызвать милицию - для него это покушение на чужую собственность и уголовное дело.
Если вы заключали договор, в нём написано, что при не оплате до ...числа договор можно расторгнуть в одностороннем порядке.
Правильно сделали, что врезали новый замок

Дмитрий Меркулов

Оставьте ключи соседке или родным. . А квартиранту записку-принесет деньги, получит ключи. А будет ночь дверь выламывать-вызывайте милицию. Вымогательство тут не при чем. А вот проникновение в чужой дом-это статья для него.

Ольга Емелькина

а в договоре что написано? при расторжении в одностороннем порядке по поводу нарушения обязательств в течении 3-х дней и выносите его вещи на улицу в присутствии учаскового