Di
Dima

Кто стал директором Хогвартса после Снейпа

Natali Bobrova

Минерва Макгонагалл!

Как минимум дважды профессор Макгонагалл принимала на себя обязанности директора Хогвартса. Весной 1993 года, когда Альбус Дамблдор временно был отстранён от этой должности Попечительским советом, и в июне-июле 1997, после смерти Дамблдора и до назначения на пост директора Северуса Снегга. Позже Джоан Ролинг в своем интервью заявила, что Макгонагалл все-таки стала директриссой Хогвартса и по просьбе Гарри Поттера повесила портрет Северуса Снегга в кабинете директора.

Ольга Сидорова

По-моему вон та тетка

Саша

макгонагалл

Роман Постричев

Неизвестно. Написано только про Невилла, но он был уже гораздо позже.

Мээргуль Полотбаева

Минерва Макгонагалл