Дм
Дмитрий

создание базы данных получателей пенсий

создание базы данных получателей пенсий это как? дайте ответ пожалуйста по подробнее....

Жа
Жанна

Это - программа, учитывающая людей, имеющих отношение к ПФ.

Ли
Лидия

Создание базы данных (любой, не только получателей пенсии) - это создание на компьютере программы, позволяющие учитывать некие сведения (например, о пенсионерах) таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью компьютера.
Вопрос относится к разделу Компьютеры, Интернет - Программирование. Программированию надо учиться.