Айсулуу

назвать основные признаки право. помогите пожалуйста

Lo
Lolitta

Нормативность (устанавливает правила поведения общего характера) ;
Общеобязательность (действие распространяется на всех либо на большой круг субъектов) ;
Гарантированность государством (подкреплено мерами государственного принуждения) ;
Интеллектуально-волевой характер (право выражает волю и сознание людей) ;
Формальная определённость (нормы права выражены в официальной форме) ;
Системность (право — это внутренне согласованный, упорядоченный организм).

Наталия Немировская

право – не лево.