Панфилов Сергей

Почему именно колбаса деловая?

Елена Румянцева

Потому что любит повыпендриваться..))

Индивидуальный Пошив

Наверное придумали во времена колбасного дефицита, когда колбасу надо было "доставать. . Обладатели вожделенной колбаски, наверное, считались сильно деловыми..)))

Светлана Ильющенкова

Деловая потому, что в делах. Колбаса-это символ прошедшего времени. Стихия вода. 4-е измерение. Если колбасу разрезать в любом месте, то там будет обычный 3-х мерный мир. А вся колбаса целиком -это уже 4-е измерение. По ней пройдя вниманием можно путешествовать в прошлое. Поэтому синоним-это поезд ушёл

Татьяна Королькова

Может потому что ее раньше дома всей семьей ДЕЛАЛИ, делом были заняты?