Катюфка! Любимая

С чего начать... при длительном перерыве и без успехов в прошлом??

Люди вам приходилось когда-нибудь Снова задумываться о работе?
Как вернуться в "рабочую" колею, если с предыдущего места работы вышла никем (уволилась по собственному, по семейным обстоятельствам) -ни опыта, ни навыков, одним словом ничего.
Огромный перерыв в работе (в этом году уже 4 года) .
Сейчас возник интерес к трудовой деятельности и необходимость, но так же есть "адекватная" оценка собственных возможностей, что нафик такой работник кому нужен!

Ole4Ka Евдокимова

Во-первых, не откладывайте поиски новой работы. Вам надо решиться сделать первый шаг навстречу своему успеху.
Попробуйте поискать работу через знакомых. Поиск работы – дело не простое, особенно после большого перерыва, и это психологически изматывает. Нужно быть готовым, что поиски могут затянуться. И не стоит отчаиваться, если вам уже не раз ответили отказом. Иногда очень высококвалифицированные и востребованные специалисты находятся в поисках работы более 3 месяцев.
Трудоустройство после длительного перерыва зависит только от вас и от вашего характера и настроя. Верьте в свои силы, излучайте позитив и стремление к работе.

Ксения Ткач

думаю с серьзной работы над собой

Александра Фатикова

Очень часто берут на работу без опыта, чтобы самим научить.. . переучивать всегда труднее)))

Сергей Nf

Пройди соответствующие курсы - появится самоуверенность, повысится самооценка, легче будет устроиться на работу.

Га
Гайк

В России имеется дефицит рабочей силы, поэтому каждый работник - на вес золота. Определитесь прежде всего, что Вы вообще хотите и что можете. Предыдущий опыт работы - это тоже опыт работы. Длительный перерыв - не помеха при трудоустройстве. Главное для работодателя - высокая степень обучаемости кандидата на вакантную должность, именно на этом делайте упор при собеседовании.

Алексей Симонов

Не зацикливайтесь, начинайте работу и все получится!

Паша Юдин

Может, отложить "адекватную" оценку в сторону и не думать о том кому ты не нужна, а сосредоточиться на том-ЧТО НУЖНО ТЕБЕ.

Иногда очень даже полезно начать все с нуля. Представь, что тебе дан шанс начать жизнь заново.... начни думать позитивно, это очень важно в такой ситуации, а там, глядишь, и опыт с практикой вспомнится, и идея хорошая в голову придет.

Если ты работала, значит, опыт есть... возник интерес к трудовой деятельности-это отлично... к какой трудовой деятельности? с этого и начинай

Ва
Валентина

Если Вамм нравится Ваша работа, есть заинтересованность в успехе общего дела, то всё НЕПРЕМЕННО получится. Верьте в себя и стремитесь к успеху. Самое главное - это начать.
Удачи!..

Александр Автаев

Купить газету где опубликованы вакансии и почитать...

Евгений Макаревич

Совершенно необязательно, чтобы ты всю жизнь посвятила РАБОТЕ. Не кори себя!

Ольга Барышникова

начните с чего нибудь неквалифицированного а там возможно вырастите и найдете что то лучшее

Александр Холодилин

приходилось.... главное изучить рынок труда и трезво себя оценить... возможно для начала не полный раб. день или гибкий график

Ив
Иван

займитесь собственным бизнесом. читайте море книг.

Aнюта

Начать, как всегда, с точной формулировки целей.
Зачем вам вообще работа?
Из цели автоматом следует план действий.
Если вам не на что купить еды, то вам не до амбиций, надо устроиться на первую попавшуюся работу и уже с нее искать что-то получше.
А если вам надо самореализоваться, то надо исходить из того, какие именно ваши таланты и способности вы хотите проявить.
А если надо много денег, то это вообще делают постепенно.

Непонятно, как вы могли работать, не приобретая ни опыта, ни навыков. Просто числились там, что ли?

И еще, вы просите совета, но не назвали свою профессию и кем работали.
А ведь если вы врач, советы будут совсем другие, чем для менеджера по туризму или поварихи.

Елена

Вот я сейчас в такой же ситуации. Уволилась в 2008. Потом родила и сидела с ребенком. Бабушек и помощи нет поэтому думаю куда можно пойти и ребенка к тому же самой успевать из сада забирать. Когда на собеседования по прошлым профессиям прихожу тестирования не могу пройти так как все изменилось (в кадрах работала но 7 лет назад, администратором автосалона последняя работа но возраст уже не подходит) . Странно хотя мне почти любые деньги устроят лишь бы начать главный критери близко к дому но даже в гос структурах которые ругают нет мест! Курсы дорого стоят. Давайте вместе искать и советоваться! а вам я желаю удачи!