Саня

Можно ли улучшить свою жизнь, покупая все больше вещей?

Петр Никулин

Физическими вещами вы можете улучшить свою жизнь в физическом, материальном мире, большинству этого может быть и достаточно, но не забывайте про свою вечную душу, для которой материальные ценности, вовсе не ценности

Анюта Березина

можно ,. но очень непродолжительно

Валерия Тимченко

Только то, что необходимо... зачем покупать лишнее?

Светлана Сорокина

Отчасти. Однако, как сказал Иисус Луки 12:15: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» .

Лариса Никитенко

Жизнь тела да улучшает.
Жизнь души улучшает духовная работа.

Андрей Янин

Константин ответил правильно. могу только заметить, что аппетит приходит во время еды. счастливо.

Дарья Хритоненкова

Нет. Если бы это было так, то миллиардеры бы ли бы самыми счастливыми людьми на Земле. Но это отнюдь не так. Большинство из них еще более одиноки и несчастны, чем простые люди.

Baсилий

Не заботьтесь об одеждах своих, и что вам есть

Алексей Мирсаетов

улучшить свою жизнь можно только если принять ее и жить в ней честно и праведно, любить Бога и ближних

Иринка

К счастью ведут два пути.
1. Отречение от мат. благ (схимничество и т. п. )
2. Накопление мат. благ, с обязательной их потерей, без малейшего сожаления.

Татьяна Золотилова

Что вы понимаете под словом ,,жизнь " ?

Kristina Archvadze

нет
внутрение никогда нельзя заполнить внешним
это иллюзия
внутриние можно заполнить только либо работай размума и исправления ложного мышления
либо личными действиями

Лилия Степанова

Можно! Только со временем все это станет мусором!

Светлана Юдович

жизнь - дEPbM0 по определению. её ничем не улучшить

Марьяна Ова

смотря о каком улечшении идет речь, если в духовном плане то нет, если в материальном то да

Br
Brutpot

только необходимое, зачем покупать ненужное барахло?

David

Я вот ножик не купил за 5000 потому как он стоит больше бензопилы.

Ольга Елохина

Иисус сказал, накапливайте себе богатство на небе. И еще, держи глаз простым. А жадность Это качество сатаны . Соломон хорошо высказался ...все это суета.. все это съест моль и ржа и останешься все равно голый

Кристина Ермакова

конечно можно, вопрос нужно ли.

В*
Виктория ***

Можно, если эти вещи и сама погоня за ними не будет порабощать человека.

Натали

Я пробовал.
Поначалу нравилось, но потом понял, что Ротшильда мне всё равно не переплюнуть.. .
Сейчас стараюсь покупать для себя только самое необходимое.