Евгений Кардаш

почему певицу Нюшу назвали так и кто у её мама

Vadim Rusov

1990—2006: Детство и юность [править]
Анна Владимировна Шурочкина родилась 15 августа 1990 года в семье музыкантов.
Отец, Владимир Вячеславович Шурочкин (род. 12 апреля 1966) — бывший участник музыкального коллектива «Ласковый май» , будущий продюсер певицы. Мать, Ирина Александровна Шурочкина [2], в юности пела в рок-группе. Когда Анне исполнилось два года, родители развелись, но отец проводил с дочкой много времени [4]. Сводная сестра Нюши — Мария Шурочкина — чемпионка мира, Европы и России среди юниоров по синхронному плаванию [5]. Также есть младший брат — Иван Шурочкин, который занимается трикингом.
Нюша впервые попала на студию в пятилетнем возрасте и записала «Песенку большой медведицы» .
Музыкального образования певица не получила, в детстве полтора года занималась с преподавателем по сольфеджио. Фортепиано, по собственному признанию, владеет не слишком хорошо [6]. Также в детстве занималась тайским боксом [7]. В 11 лет начала выступать на сцене (в составе группы «Гризли») . Коллектив гастролировал в России и Германии [8]. Первые песни Нюши написаны на английском языке [9]. Оксана Шурочкина, мастер спорта по спортивной гимнастике, занималась с Анной танцами и сценическим мастерством [10].
В 14 лет не прошла возрастной ценз на кастинге «Фабрики звёзд» [11]. В 17 лет официально изменила имя Анна на Нюша.

Наталия Стольникова

потому что ее мама очень любила смотреть смешариков)

Константин Носачев

всех анн раньше нюшками звали

Алексей Самарин

Отец Нюши музыкант, композитор в прошлом солист группы «Ласковый май» , мама Ани, Ирина также певица. Родители Нюши развелись, когда ей было два года.

Alexey

кто тебе сказал что её имя нюша. это псевдоним а так её зовут анна. анна и нюша одно и тоже

Игорь Вирт

Нюша это псевдоним. Настоящее ее имя Анна Шурочкина. Мать, Ирина Александровна Шурочкина.

Татьяна Любавская

На самом деле у неё имя было Анна Шурочкина. А потом она и её родня думала как же её будут звать на сцене, и придумал её папа имя НЮША! А потом Нюша влюбилась ( в это имя) и привыкла к этому прозванию и поменяла имя в паспорте на Нюшу!
Вот такая история!