Зура Камилова

Поощряет ли Аллах насилие в чужой стране?

Вопрос к мусульманам. Поощряет ли Аллах насилие в чужих странах? Разрешает ли он насиловать девушек, избивать школьников и воровать?

Евгений

Нет.
В возмездие за то, что они содеяли, отсекайте руки вору и воровке как наказание от Аллаха, ведь Аллах — великий, мудрый.
(QurOs5:38)

45 Мы предписали им в Торе: жизнь за жизнь, глаз — за глаз, нос — за нос, зуб — за зуб, за раны — возмездие. Если же кто-либо откажется от возмездия, то это послужит искуплением ему [за прошлые грехи] . А если кто-либо не судит соответственно ниспосланному Аллахом, те — нечестивцы.
(QurOs5:45)

Макс

Конечно нет, а те, кто так себя ведет, только одно название мусульмане, которые никогда не открывали даже Коран, поэтому судить по таким "мусульманам" не стоит действительно хороших людей

Анна Петрова

Коран тебе в помощь, чтоб вопросов не возникало. МУСУЛЬМАНЕ НЕ ИДЕАЛЬНЫ. ИСЛАМ ИДЕАЛЕН.

Андрей

поощряет, не поощряет, а яйца за такие дела оторвать придется.. .

да и вообще, насчет насилия над женщинами.. . они своих -то насилуют и гомосячат вовсю.. . почитайте про Саудовскую Аравию.. . мужчинам женщины не дают, вот отсюда и тяга к насилию...

Настена Сенина

Согласно Корану, каждый мусульманин обязан вести джихад! Насилие и любое другое действие, направленное на подрыв силы не исламского государства - является джихадом. Тем более что по исламу, все женщины, НЕ мусульманки - наложницы, и созданы Аллахом, только для удовлетворения сексуальных нужд мусульман!)