Сергей Ермаков

Ребенок у которого родители были лишены родительских прав и после он был взят под опекунство.

При достижении им совершеннолетия он получает какую либо финансовую помощь от государства?

Антон Кривцов

ну лишение прав не освобождает от алиментов - мож что на книжку и накапает ...если нет закреплённого жилья то дадут от государства..