Андрей Жмырев

Замена ступичных подшипников 2110

Не могу открутить гайку ступицы 2110 (заднюю) Уже и грели и расломали часть зубилом. Все безтолку Что делать???

Сергей Васильев

там по моему против часовой !

Wolf Wolf

раз уж раZебали гайку - доделывай ее до конца )
рубить зубилом, резать болгаркой и т. п. , и ставить новую гайку !

кстати, посмотри - а не левая ли там резьба?...

Мария Юрьевна

Вобще-то ступичные гайки я всегда отворачивал и затягивал метровой трубой. Иначе никак.

Екатерина Зорина

покупал специальный ключ для этой гайки на ключ одевал трубу и провернул

З* Светлана

на сто пневматическим гайковертом

Наталия Стельмашенко

Это называется - просто не умеешь. Там всё элементарно. Ключ -головка на 30 с воротком, на вороток труба не более 1 м.

Garry Smile

какая там нафиг левая резьба.... если разломали, тогда ломайте до конца и ставь новую гайгу

Marishka

люди вообще гонят! на ПП и спереди и сзади везде обычная правая резьба!!!! головка на 30 и хорошая труба (у нас в сервисе спец ключ, примерно 1 метр) и срываешь! проблемы никакой, не умеешь-не берись!