Андрей. Дряхлов

Стерва - это та, которая даёт на 100 вопросов 1 000 ответов в секунду?

Андрей Новичков

Стерва

Слово «стерва» первоначально означало падаль, то есть дохлое животное.

Впоследствии так презрительно стали называть и падших женщин, хотя затем у слова появился и особый положительный оттенок — за счет любви некоторых мужчин к «неблагородным» и при этом высокомерным женщинам.

Кстати, об исходном значении слова «стерва» нам до сих пор напоминает птица стервятник, питающаяся падалью.

"Стервой мужчины считают ту, из которой не удалось сделать дуру".

Наталья Белякова

<Стервозный человек>, <стерва> - это человек, который может осмысленно или неосмысленно поставить другого человека в неудоброе положнние, сделать неприятное....

Екатерина Болотова

Стервозность -- это не болтливость, а образ жизни.