Ел
Елышева

Как правильно решать логарифмы

2е задание. Решил его так: log2(32)=log2(2^5)=5log2(2)=5 и log1/2(16) = log1/2(1/2^-4)=-4log 1/2(1/2) = -4
сказали решение не правильное.. .
Вот собственно и вопрос: Как правильно решить эти два логарифма?

Еще как решать 1е задание? я написал тогда просто ответ =x (т. к решил через инет) , к счастью на решение не обратили внимания, просто интересно как:)

Ольга Барышникова

В принципе ваше решение логичное, но только вот вы все слишком усложнили. Чтоб решить эти два простых логарифма достаточно знать его определение.
loga(b)
Логарифм показывает в какую степень нужно возвести a, чтобы получилось b. Так что не зачем было все это расписывать.
А на счет первого задания, так тут надо знать таблицу производных. В данном случае нужны формулы (х^a)'=a*x^(a-1) и (c)'=0
y'=0,5*2x+0=x

Sen Sen

Это что за дикость вообще.

Берите учебник и изучайте тему т. к. сейчас вы не в состоянии вообще что-то решать...

Анастасия Бердникова.

Решено у тебя правильно!
удачи!