Алексей Иванов

Я не могу представить самого себя

Здравствуйте мне 21 год, и меня смущает то что я не могу представить внешнать самого себя. Могу представить себя в дедстве а какой сейчас нет. Бывает стою возле зеркала смотрю на себя оглядываю, присматриваюсь, как только закрою глаза не могу себя представить, а всех остальных людей животных не одушевленные предметы, это без проблем, а вот себя не выходит. Не скожу что меня это сильно беспокоет но мне это нравится, и вот скажите мне добрые люди это нормально?

Людмила Игнатова

Это нормально. Здесь вот в чем дело. Даже представляя себе что-то в подробностях - мы все же имеем дело со схемой. Поэтому воображаемое это: схема + "я буду считать, что я вообразил что-то конкретное". А когда воображаешь себя подобный подход не срабатывает. Себя-то никто никогда не видел.