Тата

сколько стоит манета пяти копеечная 1785

Лариса Коршунова

В 1785г медная монета номиналом 5 копеек выпускалась с буквами Е. М. и К. М.
С буквами К. М. стоимость в разы дороже чем с Е. М. потому что их тираж намного превышал ...тираж Сузунского Монетного Двора (К. М.) Колыванская монета
НО Нужно видеть фото монеты с обеих сторон, чтобы дать точную оценку.

Валентина А.

алИксандОр, я надеюсь деньги от продажи мАнеты пойдут на покупку букваря!
Без фото стоимость монеты стремится к нулю! Цена напрямую зависит от состояния, т. е. не видя монету её нельзя оценить!

Айсулуу Атаканова

около 600 рублей

Оксана М.

Если Е. М. , то, в зависимости от состояния, от 50 до 150 руб. Монета не редкая, выпускалась в больших количествах. Знаю случаи, когда люди находили их копая гряды на даче;)