Елена Васильева

Причины отёка нижних век????

Попала в больницу, назначили лечение, тромбофлебит ..ну и плюс боли в суставах (последствия переломов). Выписали вчера (были последние капельницы, уколы).. Сегодня отёк.. с левой стороны от переносицы до щеки ...Появилась боль в пояснице.. может почки??? Что можно принять??

Михаил Шпиев

Заболевания внутренних органов относятся к основной невоспалительной причине появления ОТЕКА ВЕКА.

Чаще всего он возникает по утрам
.
. К этому могут привести самые разнообразные заболевания: нарушения работы сердца, почек, печени, соединительной ткани, гормональные изменения в организме. В любом случае такой отек становится сигналом о том, что имеются серьезные нарушения, с которыми лучше сразу же обратиться за консультацией к врачу.
http://otekinfo.ru/oteki/glaz/otek-verhnego-veka-odnogo-glaza.html

Лена Пур

Вызовите на всякий случай скорую. Возможно, это аллергическая реакция.

Ар
Артём

Уважаемая Лара, уточните, пожалуйста, отек нижних век у Вас симметричный, т. е. под обоими веками или нет?