Анастасия Шамрай

где сравнительный оборот?

1.Сергей Никитин, писатель, живший во Владимире, рассказывал мне о его, так сказать,
отношениях со знаменитой церковкой Покрова на Нерли
2.Посидишь часа три-четыре напротив нее на
бережке, чтобы и отражение ее тоже видеть, и словно светлой водой омоешься.

Анюта Леписа

2.Посидишь часа три-четыре напротив нее на
бережке, чтобы и отражение ее тоже видеть, и СЛОВНО ( - это сравнительный союз) светлой водой омоешься.

Алексей Малинин

так сказать,
отношениях
словно светлой водой омоешься

Алексей Деко

"и словно светлой водой омоешься" - сравнительный оборот . в первом предложении вроде бы "отношениях со знаменитой церковкой Покрова на Нерли"