Елена Забара(Татарина)

Микроскоп Микромед С-11

Купил забавы и любопытства ради микроскоп Микромед с-11. В общем-то вроде разобрался. Но никак не могу ничего разглядеть через объектив 40х. Микроскоп конечно же примитивный. Но раз такой объектив есть, должен же он что-то показывать. А может это брак? Максимум чего я добивался это крайне размытое изображение и все. В остальные объективы все видно отлично. Если какое-нибудь вещество которое 100% можно в нем разглядеть?
PS Предметный столик поднимал опускал, нет фокуса. Диафрагму тоже менял.

Андрей Шаламов

как ты думаешь, а зачем на этом объективе линза подпружинина? возьми аккуратно пальцем понажимай и читай доки 🙂