Иосиф Дубовской

так вы только не говорите что я дура и т. п просто интересно

так моей дочери год, вот витамиты всякие типа пиковита и гели всякие для чего объясните плиз, и их нужно давать если у ребенка чего то не хватает или зимой например или осеньб чтоб укрепить иммунитет? как узнать что малышу что то не хватает?

Дарья Пашнина

кормите его вкусной полезной едой, дополняя мясные блюда овощами. не надо никаких витаминов и прочей фигни. витамины это очень дорогая моча.

Denis

спроси у доктора!

Залина

С педиатром проконсультируйся

Денис

Здоровому малышу не нужны никакие витамины! Больше свежих фруктов и овощей. Курс витаминотерапии можно пройти часто болеющим детям с низким иммунитетом.

Юлия Буланникова

Я думаю что вряд ли ребенок ваш или чей либо другой в день получает нужное количество ВСЕХ витаминов... и поэтому можно и давать... можно... но не нужно, это выбор родителей.
Да, в особые периоды, типа зима, мало солнышка, света, натуральных продуктов, овощи и фрукты... как же ребенок получит полезное?
Да и вообще, это просто напросто как не вредная конфетка, которой можно продавать чадо.

Munira

зимой и осенью всем требуются витамины, поэтому я не вижу в этом ничего плохого ))))))))))

Ол
Ольга

Задача, как у цыган-запугать и заставить выложить деньги, если ребёнок здоров, то и не надо думать о химии.

Марина Лаврухина

мы ни чего не пили

Александр

Такие вещи должен объяснять педиатр, а вообще не пичкайте его лишний раз таблетками, здоровым детям и так всего хватает

Ska

Если кормили грудью, то всего хватает и в витаминах пока надобности нет. Единственное, если она родилась осень-зима-весна, педиатры назначают аквадетрим (витамин Д3). Недостаток витамина определяют по залысинкам на затылке, ну и другим показателям

Марина Денисёнок

Я лично в них смысла не вижу...