Анна Куляба

Что за вещество: МПТП? если можно, по-подробнее

Юлия Масленкова

Вещества, которые могут быть применены в боевой обстановке.

Вещества данной группы (Калечащие и вызывающие заболевания) провоцируют длительно протекающую болезнь, которая может вызвать смертельный исход. Сюда же некоторые исследователи относят и кожно-нарывные вещества.

Вызывающие болезнь Паркинсона - вызывают поражение ЦНС, приводящее к развитию болезни Паркинсона. Примеры: МПТП.

и еще:
У обезьян с помощью специального химического вещества, условно обозначаемого "МПТП", вызывали поражение головного мозга, приводящее к возникновению комплекса симптомов, аналогичных тем, которые характерны для людей с болезнью Паркинсона. Три такие обезьяны затем были подвергнуты процедуре экспериментальной терапии, и под влиянием которой симптомы болезни Паркинсона у них полностью исчезли. новое в лечении болезни Паркинсона