Во
Вова

Найти все матрицы, каждая из которых подобна только самой себе. Как?

Нужно решение в общем виде

Cr
Crux

Квадратные матрицы A и B одинакового порядка называются подобными, если существует невырожденная матрица P того же порядка, такая что:
B = P^(-1)*A*P
Подобные матрицы получаются при задании одного и того же линейного преобразования матрицей в разных координатных системах; при этом матрица Р является матрицей перехода от одной системы к другой.
где Р — какая-либо неособенная (т. е. имеющая обратную) матрица того же порядка. Таких матриц – счетное множество.

Эльдар Карачаев

есть такое понятие - бесконечность...

Лебедева Надежда

Нео уже вылетел. Ожидайте...