Александр Чичёв

ребенок плачет во время кормления, что это может быть?

2месяца, с месяца-полтора начались проблемы, ребенок просыпается, поменяли памперс, хочет кушать, даешь бутылочку - делает несколько глотков (пьет с минуту) , затем начинает плакать, извиваться, убираешь бутылочку - хватает ртом воздух, хочет кушать, даешь - опять пара глотков и орет.. . поднимаешь столбиком - успокаивается, хочешь положить, покормить - начинает орать, опять поднимаешь, успокаиваешь, хочешь покормить орет, как только принимает горизонтальное положение или как подносишь соску от бутылочки ко рту.. . успокаивается только в положении стоя,

пробовали кормить на ходу - пара глотков и орет, меняли соски (форма, скорость потока) , давали от коликив (разные - беби к, саб с...) , не думаю что это они (такое повторяется каждое кормление) , смеси меняли (постепенно)
накормить получается, только когда заснет или будет в полусонном состоянии,
если животик болит, тогда почему перед кормлением и после - лежит играется, гагакает, он что болит выборочно, именно во время еды... ?

у кого такое было? что это?
к неврологу ходили, сказал, что это синдром мышечной дистонии - прописал элькар 10капель 2р в д (подозреваю, что это не то, если бы было так, то было бы наверное с рождения, а до 1,5 месяцев все было нормально и пьем уже 3недели, никаких изменений)

узи головы делали, сказали небольшие признаки давления в голове есть, но они незначительны (а могут они во время кормления усиливаться...?) , в остальном все нормально

Екатерина

Лактазная недостаточность... нам ставили диагноз- знакомо.
С первыми глотками начинаются у ребенка боли в желудке -колики и рези.. .

На учете были у гастроэнтеролога, проводили обследование, анализы, УЗИ.. .
лактазу перед кормлением-она обвалакивала желудочек и только потом ребенок спокойно ел.. .
и конечно же саб-симплекс и эспумизан выручал.. .

Обратитесь к гастроэнтерологу.
Здоровья.

Georg

вообще да, живот болит выборочно именно во время кормления, или вы думали когда ещё еда интенсивнее всего двигается по кишечнику, вместе со всеми пузырьками газиков?
соответственно до и после - не болит.

вообще с первым ребенком было, но причина была ппц не тривиальная.. . у нас девочка и у неё слегка срослись внут. половые губы, вот из-за этого практически каждое кормление она орала.. , за исключением полу сонного состояния, тогда норм.. . в нете пишут что такое бывает если ребенка купать в растворе марганцовки, или подмываете частенько с мылом или пользуетесь бипантеном
здесь поможет или гинеколог или ребенок сам порвет пленочку ручками. как еще пару мес. прибавит)

Ир
Ирина

Вам поставили, назначили лекарство, в чем вопрос понять не могу! Если вы бы не ходили к неврологу я бы вам посоветовала к нему обратиться. Все наладиться! Наймите массажиста, чтобы делала расслабляющий массаж.

Анна

А может у него просто стамотит?