Cristaldelic Cristaldelic

Аниме похожее на тетрадь смерти и код гиасс?

Сергей Бакун

Gosick, Blood-C: The Last Dark, Witch Hunter Robin, Kuroshitsuji, Box of Goblins, Один на вылет, Дети тьмы, Школа убийц, Ди-охотник на вампиров, Унесенные волками, ХЕЛЛСИНГ.
“Нейро Ногами Детектив из Ада”, “Братство черной крови”, “Эльфийская песнь” – но это не особо мистическое, “Шики – мертвый демон”, “Темнее черного”, “Школа мертвяков”.
"Легенда о героях Галактики" - политика и поединок умов на фоне космооперы.
"Мадока Магика" - махо-сёдзё, философия и космология - редкое сочетание.
"Phoenix TV" - философские истории по классической манге Осаму Тэдзуки.
"Maetel Legend" и "Space Symphony Maetel" - фантастика и драма, предыстория классического "Галактического экспресса 999".

Алексей Зайцев

Клинок ведьм