Михаил Мартынов

Купил ноутбук Lenovo V580 у продавца в магазине была заявлена видеокарта NVIDIA GeForce GT 645M...

Купил ноутбук Lenovo V580 у продавца в магазине была заявлена видеокарта NVIDIA GeForce GT 645M, после 2х дней пользования обнаружил что никакой NVIDIA GeForce GT 645M там и не пахнет, есть в панели уведомлений значок NVIDIA, но при нажатии на него выдаёт что устройства NVIDIA не найдены.. . покопался обнаружил что за графику отвечает intel hd graphics 4000....что это? наеб? хотя заявленное число мб. видюхи совпадает 2000... помогите объясните кто знает кто в курсе...

покопался в инете грят там можно переключать, как это сделать?

dxdiag выдал что стоит Intel hd graphics 4000...

ОС W8 как еще проверить есть ли Nvidia????

Valya Kotik

И что? В чем вопрос заключается? Или тебя похвалить надо)

Svetlana Sarycheva

возможно драйвер слетел на нвидию проверь-там 2 - встроенная в процессор нд 4000- и нвидия- проверь
и ещё - то что нвидией не пахнет хороший знак - НЕ СГОРЕЛА. в любом случае там 2 видеокарты. и они работают вместе - или порознь - например без нагрузки только встроенное нд а в играх переключается на нвидию
для проверки используй сторонние программы типа эверест аида и тд

Людмила Туркова

Посмотри еще Пуск - выполнить - dxdiag,а потом вверху вкладка дисплей... первые строчки о видеокарте

Oleg Burkevich

На многих сайтах в этом буке завлена видеокарта нвидиа, только чаще 640,а не 645, скорей всего просто драйвера глючат