Алексей Пискунов

Подскажите пожалуйста. Сколько суффиксов в слове ЗАСОЛЁННОСТЬ?

Ириша

енн и ость

Кобра Наталья @-@-@ К

Засолённ-ость-_окончание (засолённост-и) <-- существительное ж. р. ед. ч. в им/вин. п. от "засоленн-ый" (суффикс ОСТЬ) <-- причастие от "засол-и-ть" (суффикс ЕНН) <-- глагол от "сол-и-ть" (приставка ЗА) <-- глагол от соль-_ (здесь суффикс И и суффикс/окончание ТЬ, не имеющий отношения к твоему вопросу) .
Так что ЁНН и ОСТЬ.