Ольга

Подскажите, что можно сделать из вишни? И добавляйте рецепт ( если не сложно ) . Заранее спасибо!

Павел Кондратьев

Делается просто и быстро. 🙂 Только вишню я использую замороженную.
ТЕСТО
Два стакана муки (400 гр.) ,
150 гр. сахарного песка,
2 пакетика разрыхрытиля,
150 гр. размягченного масла,
2 яйца.
Тесто замесить до однородности. Слепить большой шарик и поставить в холодильник на час, закрыв пленкой, чтобы не заветрилось.

НАЧИНКА
300 гр. творога,
2 яйца,
3-4 стол. ложки сахарного песка,
1 стол. ложка крахмала
замороженная вишня без косточки 1 уп. - 400 гр.
1. Смешиваем творог+2 желтка+сахарный песок+крахмал до однородности.
2. 2 белка взбить в крутую (миксером, в объеме увеличивается в несколько раз, получается такая крутая пена) .
3. Добавить частями в творожную массу, постепенно перемешивая.
4. С вишни слить сок. Добавить вишню в творожную массу, беря по небольшой горсточке и отжимая ее.
Творога и вишню в начинку можно положить и больше, тогда добавить еще немного сахара.

ПОСЫПКА
150-200 гр. муки
100 гр. сахара
150 гр. масла
1 пакетик ванилина
1. Масло растопить.
2. Смешать мука+ванилин+сахар.
3. Добавить масло.
4. Все перемешать и растереть до крошки.

В противень (у меня размер противня 37*25 см. высота 5 см. ) на дно положить пергамент. Пергамент по размеру больше чем противень, концы загнуть.
Пергамент полить растительным маслом, масло распределить по всей поверхности.
Выложить тесто и руками его размять по всему противню.
На тесто выложить творожно-вишневую начинку.
Сверху все посыпать готовой посыпкой.
Ставить в горячею духовку. Выпекать при темп. 200 градусов, 50 минут.
Готовый пирог сверху присыпать сахарной пудрой.

Татьяна Нелих

заморозьте в пакетах на зиму

Ирина Журавлева

компот, кисель, варенье, вареники, пирог, пирожки

Medved

Вареники: 1 стак кипятка, соль, 2 стак муки, 1 ст л слив масла

На
Наталья

:6 кг вишни в 10 литр банку, засыпать сверху 4 кг сахару, 3 дня стоит потом под гидрозатвор, через 21 день слить (по бутылкам) , вишну помять залить 10% сиропом 7 дней под гидрозатвором, слить, довести до 20% сахаристости под затвором до конца брожения. Наливка+вино! Удачи!