Арсений Макаров

Можете рассказать или показать, в чем секрет скульптурки с монахом 1982 года?) ) (фото)

Надежда

Naturalia non sunt turpia.

Монахи тоже люди и всё людское им не чуждо, и подвержены он страстям и грехам не меньше обычного простолюдина. Даже больше, потому что их образ жизни, аскетизм, молитва вызван, как иногда кажется, именно сильным стремление к греху.

Занятная фарфоровая статуэтка, датированная 1982 годом. Изображает монаха, который делает вид, что молится и читает библию. Почему делает вид? Вот тут как раз самое интересное. Фигурка с секретом оказывается.

Сам секрет смотрите выше, а, вообще, давайте прикроем грех, хорошего понемножку:

P.S. Тем, от кого это зависит: Пожалуйста, без репрессий )))))))