Денис Прибылов

объясните разницу в значении паронимов:

Бережный-Бережливый, Искусно-Искусственно, Каменный-Каменистый, Убежденно-Убедительно, Давить- довлеть, Обидный -Обидчивый, Эффектный -Эффективный, Почтительный -Почтённый

Leonid Potapov

Дать ссылку на словари? В них не банят никогда -- пользуйтесь.
Замечу только, что давить-довлеть -- не паронимы. Корни разные.

Den Koptsov

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] разницу РІ значении паронимов: