Виталий Галкин

помогите ответить на тест по праву

10. Перечислить безвозмездные принудительные способы прекращения права собственности:
а) реквизиция;
б) отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка, на котором оно находится;
в) обращение взыскания на имущество по обязательствам собственника;
г) прекращение права собственности лица на имущества, которое не может ему принадлежать. _____________________________
11. С какого момента возникает право собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество?
а) с момента постройки;
б) с момента возведения фундамента;
в) с момента государственной регистрации;
г) с момента подписания договора инвестирования. ______________________________
12. Жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенным для этих целей, либо созданных без соответствующих разрешений является:
а) постройкой, на которое лицо ее построившее приобретает право собственности;
б) самовольной постройкой;
в) в жилом помещении, на которое лицо, его построившее приобретает право собственности;
г) данное положение не регулируется гражданским законодательством. ________________
13. Право собственности у приобретателя вещи по договору, если иное не предусмотрено законом или договором, возникает:
а) если иное не предусмотрено законом либо договором;

б) с момента ее передачи;
в) с момента передачи этой вещи уполномоченному государственному органу;
г) не регулируется гражданским законодательством.
14. При каких условиях возникает право собственности по приобретательской давности на недвижимое имущество?
а) при непрерывном, открытом, добросовестном владении в течение 5 лет;
б) при непрерывном, открытом, добросовестном владении в течение 8 лет4
в) при непрерывном, открытом, добросовестном владении в течение 15 лет;
г) при непрерывном, открытом, добросовестном владении в течение 20 лет. ___________
15. При каких условиях возникает право собственности по приобретательской давности на движимое имущество?
а) при непрерывном открытом владении в течение 10 лет;
б) при непрерывном, открытом, добросовестном владении в течение 10 лет;
в) Гражданским законодательством не регулируется;
г) при непрерывном, открытом, добросовестном владении в течение 15 лет. ____________________________
16. Право собственности прекращается в случае:
а) отказа собственника от права собственности;
б) гибели или уничтожения имущества;
в) при утрате права собственности, в иных случаях, предусмотренных законом;
г) все вышеперечисленное.
17. На каком основании происходит изъятие имущества путем обращения взыскания на него по обязательствам собственника?
а) по решению органа законодательной власти субъекта РФ;
б) по решению главы исполнительной власти субъекта РФ;
в) по решению органа исполнительной власти РФ;
г) по решению суда, если иной порядок не предусмотрен законом или договором. _______
18. Изъятие имущества в интересах общества, в случаях, носящих чрезвычайный характер по решению государственных органов власти, с выплатой стоимости имущества-
а) национализация;
б) приватизация;
в) реквизиция;
г) конфискация. ______________________
19. Конфискация-
а) безвозмездное изъятие у собственника имущества по решению суда в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения;
б) возмездное изъятие у собственника имущества по решению суда в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения;
в) безвозмездное изъятие у собственника имущества по решению самого собственника;
г) передача собственнику имущества по решению суда. ______________________
20. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности происходит:
а) по решению суда;
б) по соглашению всех её участников;
в) по решению одного участника;
г) по решению органа исполнительной власти. ______________________________
21. Общей собственностью супругов является:
а) имущество, нажитое ими до брака;
б) ве

Евгений

ни хера се