Елизавета Тальте

Посоветуйте серию книг - фэнтези

Что-нибудь вроде Гарри Поттера, Перси Джексона или Мефодия Буслаева. Желательно, чтобы главные герои были детьми или просто молодыми.

Аня Лазарева

Ольга Громыка. Серия про Вольху Редную: "Профессия - ведьма" и др. Начинается всё со школьной юности Вольхи, и на протяжении всей серии она ненамного старше становится. Очень динамично, весело, умно.. . Впрочем, это уже почти классика отечественного фэнтези.

Эн
Энжеша

Макс Фрай

Елена Кротова

Властелин колец - в версии книг очень интересная)) *
Мастер и Маргариты - в книгах если читать - глаз не оторвешь))) *
Ну или Эрин хантер

Сергей Колесников

Филипп Пулман- "Тёмные начала"
Если нравится "Мефодий Буслаев"- попробуй почитать "Таня Гроттер". Автор тот же))))))