Леха Рощенко

Вопрос о обьеме оперативной памяти сейчас и в будущем.

Буду брать себе оперативку хочу 16 гб вот думаю купить сейчас 2 планки по 8 и в будущем докупить еще 2 планки по 8 либо купить сейчас 4 по 4...
Проц i5 3570k Видюху еще не определился но думаю либо 670 либо 770
Как подскажете покупать 2 по 8 или же купить 4 по 4 и 16 гб и с головой хватит?

Елена Пушкина

Дучше 2 по 8 и 16 гб с головой хватит

Юлия Барановская

по совести, больше 8 Гб сейчас нафиг ненужно

а когда будет необходимо более 8 Гб, тебе все равно придется новую системную плату брать (т. к. сокет несколько раз модифицируют) ...

лучше 770

И5
Ирина 5

2 по 8 с лихвой хватит и надолго ( если будет не хватать, то уж все придется апгрейдить целиком)

Алина Литвинова

2 планки по 8 и потом 2 планки по 8 это уже 32 гига получается, сейчас не одна игра не трубует больше 4 гигов.
Тоесть 8 гигов с головой хватает для всего!

Искандар Акбаров

на счет видюи конечно лучше 770
на счет оперативы и проца :
машину лучше собирать на хассвеле так как будет возможность апгрейда.
с озу ещё очень многое зависит от таймингов.

Ир
Ирина

Совершенно ни к чему . Напрасно деньги выкинешь . У меня на x64 4,5 Gb и за глаза и за уши .

Елена Колесник

8 гиг и видеокарту 770 пока все

Алексей Емельянов

бери 4по4. будет быстрее работать в многоканальном режиме.

Ол
Ольга

Смотря для чего собирается комп. Если для игра 4-8 Гб хватит еще на пару лет. Если для работы с графикой (3dMax, Photoshop и другие проги) , то там 16, гб минимум.