Эльмир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какова специфика образа в живописи? ничего конкретного найти не могу!

ничего конкретного найти не могу!

Анатолий Быков

Специфика в живописи. Вероятно, имеется в виду отличие от других видов искусств: музыка, танец, вокал, литература... .
Как создается художественный образ в живописи.... Плоскостное изображение различными пигментами. Создание иллюзии цвета, объема, перспективы, движения.... Где-то так.