Олег Петров

Камера в 5 мпикс в телефоне это нормально ?

Мария Милакова

Глупый вопрос.
Всё зависит от потребностей.
А вообще согласен - телефон для звонков нужен, а для фото - фотоаппарат.

Светлана Изотова

мегапиксели вообще - рекламный трюк.

для всех применений 4МПикс хватает за глаза, реально 10-12 мПикс выдают только профессиональные специальные объективы ценой как автомобиль.

тем более в мобилке, где крошечный объектив и матрица - все равно одни шумы будут вместо разрешения.

по мне так важнее наличие автофокуса, с ним можно будет и переснять надпись, текст итд.

Сергей Андриенко

да. ежели ставишь разрешение на полную еще лучше что бы был автофокус и вспышка. Очень хорошие камеры на Нокия.

Михаил Кузьмин

на ТЕЛЕФОНЕ и 0.3 - нормально (это всего лишь телефон)

Толик Грибенников

это смешно. и печально одноврененно . От того, что все как идиоты ведутся на маркетинговый развод с мегапикселями, и убежденно доказывают об их значимости.

Для телефона, даже самого мощного 2мп за счастье . Ну не может такая крошечная матрица дать нормальную картинку

Антон Михайлов

5 Мп это даже на фотоаппарате хорошо, за глаза хватит.

Серега Казак

у меня фронталка столько

Нургул Каипова

Если на телефоне камера 5 мгп, то это нормально. А вот если там должно быть 6 например то это плохо

Алексей Беляков

Ну если фильмы не снимать и фото на выставку не делать, то да, для частного пользования сойдет!

Валерий Разгуляев

5 мегапикселей вполне достаточно для повседневной фотографии. Как на мобильнике, так и на фотоаппарате.
Однако, у мобильника оптика никакая (объектив практически отсутствует) , а качество фото во многом зависит именно от неё. Поэтому снимая небольшие объекты, приходится пользоваться лупой.

Юлия Пухова

ну у меня на телефоне 5 мп. и в помещении появляется шум и всё мутно - серое (((

Антон

Если это фронтальная камера то мне кажется норм. А если основная то маловато, что то. На моём телефоне фронтальная 5 мп, а основная 13 мп. Мне норм

Nimphomanka.s S

Держал телефон с 8-ми мегапиксельной камерой, вообще сказка. Можно сразу распечатывать и в фотоальбом. 5 мп тож норм.

Андрей Савин

А 2 не подойдет?

Надежда

качество снимков не только от разрешенья зависит! 2х мегапикселей достаточно чтобы распечатать фотки в размере 9*15

Наталья Гойда

Норм, но не айс